Акции и Новости

Прошел открытый стол, на котором обсуждались вопросы об использовании тахографов

В Московской торгово-промышленной палате не так давно прошел открытый стол, на котором обсуждались вопросы об использовании тахографов в нашей стране. Это мероприятие стало уже вторым по счёту. 

В этот раз рассмотренные вопросы были на тему «Картытахографов». В рамках работы брифинга  активное участие приняли специалисты из сферы производства и использования карт тахографов.

Участники брифинга рассмотрели вопросы и проблемы выпуска карт тахографов, их распространение и дальнейшее использование. Большое количество времени уделили часто возникающим вопросам транспортных организаций во время получения и дальнейшего использования карт. Также большинство вопросов сводилось к восстановлению ПИН-кода, используемого в картах тахографа с СКЗИ. Так, например, сегодня для этого можно не обращаться к изготовителю, а достаточно просто обратиться к официальному представителю изготовителя карт. ФБУ «Росавтотранс» рассмотрел предложения направленные на совершенствование процедуры выдачи карт тахографа, и на отмену ходатайства. В данный момент его необходимо взять с места работы, что бы процесс выдачи карты водителя стал возможен. Кроме этого на начало 2016 года запланированные ФГУП «НТЦ «Атлас» мероприятия на совершенствование процесса выпуска карт, позволит сократить срок выпуска карты тахографа до 10 рабочих дней.

Также в числе проблем обсуждали низкий уровень грамотности водителей,при использованииустройств и карт тахографов. Были упомянуты случаи, когда предприятия, уволив водителей, удерживают за собой карты. Эксперты, в свою очередь, пришли к общему мнению о том, что от Министерства транспорта должны последовать разъяснения касательно приказов о получении и использовании карт.

В итоге по окончании встречи были не только составлены и оглашены проблемы применения и получения карт, но и определены конкретные меры для дальнейших действий.

14/12/2015

« Пред. Перейти к списку След. »